На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сокол

10 подписчиков

Свежие комментарии

  • Разгуляев Николай
    Касательно заголовка:"Врубель жил,Врубель жив,Врубель будет жить".В библиотеке на В...

Новая выставка откроется в галерее «На Песчаной» с 21 мая

Фото: pixabay.com

В пятницу, 21 мая, в галерее «На Песчаной» состоится открытие нового выставочного проекта двух художниц «Здесь рядом». Об этом сообщили в культурном учреждении.

«Инсталляция Риты Варакиной «Здесь рядом. Будем соседями» включает социальный контекст и состоит из артефактов, объектов искусства и видео-интервью с участниками исследования района Сокол, которое художница проводила в рамках подготовки к выставке», — говорится в сообщении.

Напомним, на протяжении нескольких месяцев Рита Варакина проводила в галерее различные мастер-классы (по созданию коллажа, вышивке цветов) и просмотры фильмов о районе для жителей Сокола.

«Проект Лены Власовой «Здесь рядом. Мерцание» — это визуальное исследование пространства города. В составе экспозиции: инсталляции, фотографии, видео, живопись, книга художника, стрит-арт», — говорится в сообщении.

Начало вернисажа в 19:00. Вход свободный. При себе необходимо иметь маску и перчатки. Адрес галереи: улица Новопесчаная, 23/7.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх